Решите уравнение пожалуйста 4х+2(15-х)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ксения.
4х+2(15-х)=42 4х+30-2х=42 4х-2х=42-30 2х=12 х=12:2 х=6