Ребят нужна ваша помощь !!! №1 Решите уравнение: 4cos^2 3x-3=0 4sin^2 (x/2)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.
1. 4a^2-3=0
    a=корень из 3/2
    a=-корень из 3/2
    cos(3x)=корень из 3/2    cos(3x)=-корень из 3/2
    x=pi/18+2kpi/3
    x=11pi/18+2kpi/3
    x=5pi/18+2kpi/3
    x=7pi/18+2kpi/3
2. (2sin(x/2)-1)*(2sin(x/2)+1)=0
     2sin(x/2)-1=0     2sin(x/2)+1=0
     x=pi/3+4kpi
     x=5/3*pi+4kpi
     x=-pi/3+4kpi
     x=7/3*pi+4kpi