13 в 8 степени минус 4 в 4 степени кратно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
13⁸-4⁴ = (13⁴ - 4²)(13⁴ + 4²) = (13² - 4)(13² +4)(13² +4²4 = 169 - )
13² - 4 = 169 -4 = 165, а это число делится на 11 (165:11=15), значит и всё данное число делится на 11