Растояние между пунктами А и B 60км.Навстречу друг другу выезжают два велосипедиста и встречаются

через 3часа .Найти их скорость,если скорость одного из них на 4км/час больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Зиязетдинов Ильнар.
Х-скорость одного вел
х+4-скорость второго
3х+3 (х+4)=60
3х+3х+12=60
6х=60-12
6х=48
х=48:6
х=8 км/час одного вел
х+4 т. е. 8+4=12км/час втрого
проверим 8*3часа=24 км проехал один вел
12*3=36 проехал
второй
Отвечает Немова Дарья.
Т к они встретились через 3 часа, то скорость сближения = 60/3=20
Пусть скорость 1-го=х, тогда скорость 2-го=х+4
х+х+4=20
2х=16
х=8
х+4=12