-x в квадрате+3x+55=(x + 7)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.
-x² + 3*x + 55 = (x+7)²
-х²+3х+55=х²+14х+49
-2х²-11х+6=0
Д=121-4*(-2)*6=121+48=169
х₁=(11+13)\(-4)=-6
х₂=(11-13)/(-4)=1/2=0,5