Напишите уравнение электролитической диссоциации соляной кислоты и сокращённое ионно-молекулярное

уравнение реакции нейтрализации.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

HCl=H(+)+Cl(-)

HCl+NaOH=NaCl+H2O

H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O

H(+)+OH(-)=H2O

Отвечает Налимова Ксения.

HCl = H + Cl  ( H = + , Cl = -)

 HCl + NaOH = NaCl + H2O 

 H (+) = Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

  H(+) + OH(-) = H2O