Разложите на множители выражение: а) 9х^2 - 25y^2 б) а^2b^6 - 16х^4 в) 4х^2- (х+1)^2г)(х^2+ 2)^2 -

(3х-1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Асан.
А) (3х - 5у) (3х + 5у); б) (аb^3)^2 - (4x^2)^2 = (ab^3 - 4x^2) (ab^3 + 4x^2); в) (2x - (x+1)) (2x + (x+1)) = (x-1) (3x+1); г) (x^2 + 2 - (3x-1)) (x^2 + 2 + (3x-1)) = (x^2 - 3x + 3) (x^2 + 3x + 1)