Решите уравнение 2(1-1,5х)+2(х-2)^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
2(1-1,5х)+2(х-2)²=1
2-3х+2х
²-8х+8-1=0
2х²-11х+9=0
D=121-72=49
x1=(11+7)/4=4,5
x2=(11-7)/4=1

Отвечает Нигматуллина Лиана.
2(1-1,5х)+2(х-2)²=1
2-3х+2х
²-8х+8-1=0
2х²-11х+9=0
D=121-72=49
x₁=(11+7):4=4,5
x₂=(11-7):4=1
Ответ: 1 и 4,5