Расстояние О А на числовом (координатном) луче равно 10 см. Найдите длину отрезка, принятого за

единичный.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Если нарисовать числовой луч,то координатами одной и той же точки являются:9/12 и 3/4; 2/3 и 4/6/
и на самом деле если дроби сократить то 9/12=3/4 и 4/6=2/3