Разложить многочлен на множители1) 3m-3mn2) 8x^3-12x^63) 64+16y+y^24) 49- \frac{с^2}{9}


Ответы на вопрос

Отвечает Сетвалдиева Элеонора.

1.3m(1-n)

2. 4x^3(2-3x^3)

3.(8+y)^2

4. 49 - c^2        7^2 - c^2      7^2 - c^2      1     

   -------------   = --------------  = -------------  : -----  = (7^2 - c^2) * 9 =49*2 - 9c^2= 12^2 - (3c)^2 =  

        9                  9              1              9 

= (12-3c)(12+3c)

 

Вроде так))))))