Помогите с физикой.На каком расстоянии от заряда 7 нКл в диэлектрике(3,5) напряженность поля 45

кВ/м? Какая сила действует на заряд 3 нКл, помещенный в эту точку поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.
Из формулы напряженности:
E=F / q. ( E-напяженность, F -сила, q - заряд) , выразим силу:
F=E*q.
F=600*3*10^(-8)=1,8*10^(-5)H.12