Найдите значения производной функции y=x^2-5x+1 в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
(1) f'(x) = (x^2-5x+1)' = 2x-5+0 = 2x-5
(2) f'(x0) = f'(2) = 2×2-5 = 4-5 = -1
Отвечает Хасаншин Азат.
У⁾=(х²-5х+1)⁾=2х-5  у⁾(2)=2*2-5=-1