Найти тангенс, если косинус равен -5корень из 26/26


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.
Тут все проще же, формулой 9 класса решается.
sin^2 a + cos^2 a =1
sin^2 a = 1 - (-5√26/26)^2
sin^2 a = 676/676 - 650/676 = 26/676
sin a = 
√26/26
tg a = sin a/cos a
tg a = 
√26*26/26*(-5√26)=-1/5=-0.2