Лестница состоит из 16 ступенек, шириной 25 см каждая. Найдите высоту каждой ступеньки, если длина

перил 5 м. срочно помогите народ очень нужно срочно пр срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Х-высота ступеньки
√(625+х²)*16=500
√(625+х²)=500/16=125/4
625+х²=15625/16
х²=15625/16-625
х²=(15625-10000)/16
х²=5625/16
х=75/4
х=18,75см