привет! помогите пожалуйсто решить пример. (39\20+2.75)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовина Мария.
39/20 + 55/20 = 94/20 = 47/10

47/10:2 = 47/20 = 2,35
Отвечает Мальцева Мария.

(39\20+2.75)/2=2 7/20

 

1.  39/20+2 75/100=39/20+275/100=195/100+275/100=470/100=47/10

 

2.  47/10:2=47/10*1/2=47/20=2 7/20