Помогите пожалуйста решить 4x^-3x+7=2x^+7


Ответы на вопрос

Отвечает Золоторёва Майя.
4x^-3x+7=2x^+7

4x^2-3x+7-2x^2-7 =0
2x^2 - 3x = 0
x(2x - 3) = 0
x = 0    2x - 3 = 0
             2x = 3    / : 2
             x = 3/2
             x = 1,5
------------------------------------------------