Решить уравнение 4-(х-1)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
4-(x-1)=3,5
4-x+1=3,5
5-x=3,4
-x=3,4-5
-x=-1,6 - делим на -1
x=1,6
Отвечает Агабекян Кристина.
4-х+1=3,5  
4-х+1-3,5=0
х=5-3,5
х=1,5