Решите систему уравнений {x-y=2 {2x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
Решение:
х-у=2
2х+у=2
Из первого уравнения найдём значение (х)
х-у=2
х=2+у  подставим значение (х) во второе уравнение:
2*(2+у)+у=2
4+2у+у=2
3у=2-4
3у=-2
у=-2 : 3
у=-2/3  - подставим найденное значение (у) в х=2+у
х=2-2/3
х=1 1/3

Ответ: х=1 1/3; у=-2/3