Помогите,пожалуйста,решить неравенство!!!8x^2-2/3-x>0нужно срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.

 

\frac{8x^2-2}{3-x}>0, \\ 3-x\neq0, x\neq3, \\ (8x^2-2)(3-x)>0, \\ -8(x^2-\frac{1}{4})(x-3)>0, \\ (x+\frac{1}{2})(x-\frac{1}{2})(x-3)<0, \\ (x+\frac{1}{2})(x-\frac{1}{2})(x-3)=0, \\ x_1=-\frac{1}{2}, x_2=\frac{1}{2}, x_3=3, \\ x\in(-\infty;\frac{1}{2}]\cup[\frac{1}{2};3)