найдите все пары целых чисел, при которых (х+1)(y-2)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
(x+1)(y-2)=17\\
x=\frac{17}{y-2}-1\\

очевидно что 17 это простое число ,  "у" должно быть таким что бы дробь сократилась  

 \frac{17}{y-2}\\
y=-15\\
y=19\\
y=3\\

тогда  x=-2,  x=1   ,x=17
Ответ                    (-2;-15)    (1;19)  (17;3)