1-(a^2+b^2)^2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.

пользуемся формулой разность квадратов

= (1-a2-b2)(1+a2+b2)

Отвечает Компан Мария.

1-(a^2+b^2)^2 разложите на множители

1-(a^2+b^2)^2 =(1-(a^2+b^2))(1+(a^2+b^2))=(1-a^2-b^2)(1+a^2+b^2)