В коробке было 12 карандашей.Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша,а потом ещё 2.Сколько

карандашей осталось в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
1) 12 - 3 = 9 - стало после того, как Лена первый раз взяла из коробки 3 карандаша
2) 9 - 2 = 7 - стало после того, как Лена второй раз взяла из коробки два карандаша.
Ответ: 7 карандашей осталось в коробке

Или так: 
1) 3+2 = 5 - взяла из коробки Лена
2) 12-5 = 7 
Ответ: 7 
Отвечает Панченко Маша.
Было 12
Взяла 5
12-5=7 осталось в коробке