Три ватрушки и пять плюшек стоят 45р а пять ватрушек и три плюшки Стоят 43р сколько стоит ватруша и

плюшка И МОЖНО СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
Ватрушка - x
Плюшка - y

3x+5y=45 
5x+3y=43

первое уравнение умножаем на 5
второе уравнение умножаем на 3

15x+25y=225
15x+9y=129

выражаем через первое уравнение 15x
15x=225-25y
подставляем это во второе уравнение 
получаем
225-25y+9y=129
16y=96
y=6
подставляем в первое уравнение 

15x=75
x=5

ватрушка - 5
плюшка - 6