Помогите пожалуйста сроооччнно разложить на множители 2 ( x+y)( x-y)- ( x+y)^ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
2(х+у)(х-у)-(х+у)²=2(х²-у²)-(х²+2ху+у²)=2х²-2у²-х²-2ху-у²=х²-2ху-3у²