Sin^2 x/2 - cos^2 x/2 = cos2x решить


Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.
-(cos^2(x/2) - sin^2(x/2)) = cos(2x)
-cos(2x) - cos(2x) = 0
-2cos(2x) = 0
cos(2x) = 0
2x = π/2 + πk
x = π/4 + πk/2