A)5x-8=7x+12 б)0,2у+1,6=0,3у-1,6 в)одна вторая x+три восьмых=одна четвертых x= три тридцать вторых

(тут дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Устимчук Настя.
А)5х-7х=12+8
-2х=20
х=-10
б)0.2у-0.3у=-1.6-1.6
   -0.1у=-3.2
       у=32
В)(х/2)-(х/4)=(3/32)-(3/8)
х/4=-1/32 
х=-1/8