Sin a = 0,8 0 знайти cos,tg,ctg a


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Фетисова Тоня.
Cosa = √(1-sin²a) = √(1-0,64) = √0,36 = 0,6

tga = sina/cosa = 0,8/0,6 = 4/3

ctga = 1/tga = 1/(4/3) = 3/4