Решите уравнение:sin2x*cos4x=sin6x*cos8x


Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.
1/2sin(-2x)+1/2sin6x-1/2sin(-2x)-1/2sin14x=0
1/2(sin6x-sin14x)=0
1/2*2sin(-4x)cos10x=0
-sin4xcos10x=0
sin4x=0⇒4x=πn⇒x=πn/4
cos10x=0⇒10x=π/2+πn⇒x=π/20+πn/10