Решите систему 2(x+y)=5+x, 3(x+y)+4(5+y)=-(x+y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
2(x+y)=5+x
2x+2y=5+x
2x+2y-5-x=0
1x+2y-5=0
a=0 b=2 c =-5
D=d^2-4ac=2^2-4*1*(-5)=24
 
все