Помогите,прошуу написать формулу алкана,алкена,алкина,алкадиена состоящего из 4 атомов

углерода(структурную формулу),дать название и написать по 1 изомеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Алкан:
СН3-СH2-CH2-CH3-Бутан
СH3-CH(CH3)-CH3 - 2-метилбутан
Алкен:
CH2=CH-CH2-CH3 - Бутен-1
CH3-CH=CH-CH3 - Бутен-2
Алкин
CH≡С-CH2-CH3 - Бутин-1
CH3-C
≡C-CH3 -Бутин-2
Алкадиен
СH2=CH-CH=CH2 - Бутадиен- 1,3
CH2=C=CH-CH2 - Бутадиен- 1,2