Упростите выражение: а)5x+3y-2x-9y б)2(3a-4)+5 в)15a-(a-3)+(2a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
А)5х-2х+3у-9у=3х-7у
б)6а-8+5=6а-3
в)????

Отвечает Курамысова Назира.
А) 3х-6у
б) 6а-8+5=6а-3
в)15а-а+3+2а-1=16а+2