Найдите координаты точек пересечения графика линейной функции y = 1,2x - 5,7 c осями координат.

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
Точки пересечения: с осью Х, если У=0, 0=6-2Х. Х=3;
с осью У, если Х=0, У=6-2х0, У=6.