Упростите выражение (а-3)²-а(5-6), найдите его значение при а=


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.
(a-3)²-a(5-6)=a²-6a+9-5a+6a=a²-5a+9
при а=-(1/2)   а²-5а+9=(1/4)+(5/2)+9=(1+10+36)/4=47/4