Решить с оформление дано/найтиВ топке теплового двигателя при сжигании топлива выделилось за цикл

работы количество теплоты, равное 70 кДЖ. КПД двигателя 20%. Какую работу совершил тепловой двигатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Дано: Q = 70 кДж = 70000 Дж

nu = 20 %

Найти: А = ?

Решение: По определению КПД двигателя

nu = A/Q * 100%,

откуда работа двигателя А = Q*nu/100% = 70000 * 20%/100% = 14000 Дж = 14 кДж

Ответ: А = 14 кДж