-7,11 - 1/2 -0,24 * ( - 3/16 ) 3 1/5 : 0,64 можно пожалуйста полное решение, 3 1/5 это 3 целых одна

пятая

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
1) -7,11-0,5=-7,65;
2) 0,24*3/16=(24*3)/(100*16)=(3*3)/(100*2)=9/200=0,045.
3) (16/5)*(100/64)=(16*100)/(5*64)=100/(5*4)=5.