Из посёлка в город расстояние между которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км/час.

Через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?Действия и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
1) 126:18=7(ч) - ехал велосипедист
2) 7-4=3(ч) - ехал автобус
3) 126:3= 42(км/ч) - скорость автобуса