Решить Тригонометрическое неравенство: Sinx+Sin2x=Cosx+2Cos^2x Спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Это ^(2) квадрат? Если да, тогда вот так:
sinx+sin2x=cosx+2cos^(2)x
sinx+2cosxsinx=cosx+2cos^(2)x
sinx(1+2cosx)=cosx(1+2cosx)
sinx=cosx
sinx/cosx=cosx/cosx
tgx=1
x=pi/4+piN, N принадлежит Z.