Розв"яжіть рівняння (x+2)² - 36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
(х+2)^2-36=0
1 способ
(х+2)^2-36=0
(х+2)^2=36
(х+2)^2=6^2
х+2=6. х+2= -6
х=6-2. х=-2-6
х1=4. х2= -8

2способ
(х+2)^2-36=0
((х+2)-6)((х+2)+6=0
(х-4)(х+8)=0
х-4=0
х1=4
х+8=0
х2= -8