1)Разложить на множители:4x^2+20x+24 2)Сократить дробь:2x^2-7x+3 3x^2-7x-63)Решить

уравнение:a)x^4+6x^2-7=0 b)4x^2-8x=0 c)x^2 + x = 6 3-x x-3 3-x ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
4x^2+20x+24=4(x+2)(x+3)  


D=400-4*4*24=16    x_1=(-20+4)/8=-2    x_2=(-20-4)/8=-3



(2x^2-7x+3)/(3x^2-7x-6)=((2x-1)(x-3))/((3x+1)(x-3))=(2x-1)/(3x+1)
 

2x^2-7x+3=0    D=49-4*3*2=25


x_1=(7-5)/4=1/2        x_2=(7+5)/4= 3
 
3x^2-7x-6=0        D=49+4*6*3=121     
     
x_1=(7-11)/6=-1         x_2=(7+11)/6=3

 〖4x〗^2-8x=4x(x-2),       x=0       x=2

 x^2+x-6=0   x_1=2    x_2=-3