Х/4 первообразная помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
f(x)=\frac{x}{4}\\\\F(x)=\int f(x)dx=\int \frac{x}{4}dx=\frac{1}{4}\int x\, dx=\frac{1}{4}\cdot \frac{x^2}{2}+C=\frac{x^2}{8}+C