A^5·b²+27·a²·b^5 разложить на множители) 12 баллов даю)


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

a^5*b^2+27*a^2*b^5=a^2*b^2*(a^3+27b^3)=a^2*b^2*(a^3+(3b)^3)=

a^2*b^2*(a+3b)*(a^2-3ab+9b^2)