Стороны прямоугольника 24см и 32см а стороны другого прямоугольника 36 и 44, найдите отношение

периметров

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
РЕШЕНИЕ
1) p1 = 2*(24+32) = 2* 56
2) p2 = 2*(36+44)= 2*80
3)  p2/p1 = 80/56 = 1 3/7 -  второй больше
4) р1/р2 = 56/80 = 7/10 - первый меньше.
ОТВЕТ  отношение  7/10 или 10/7