Решить задачу различными способами Автопоезд за один рейс может перевезти 40 т груза. Сколько

понадобится самосвалов грузоподъемностью 2,5 т для перевозки груза, перевозимого тремя автопоездами? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.
1) 40*3=120 (т)- перевозчт три автопоезда;
2) 120:2,5=48 (шт)
Понадобится 48 самосвалов

40*3:2,5=48
Отвечает Сибагатова Оксана.
3*40=120 т нужно перевести. 120/2.5=48 ответ48 самосвалов