1) Последовательность задана формулой общего члена: xn = 6 - n^2. Найти ее четвертый член. 2)

Указать номер последовательности, являющейся арифметической прогрессией. а) -3; 1; 6; 12; ... в) 0,1; 0,01; 0,001; 0,0001; ... б) -1; -0,5; 0; 0,5; ... г) 2,5; -2,5; 2,5; -2,5; ....

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.
В первом просто вместо n подставляет 4
получаем х4=6-4²=6-16=-10
второе Ответ точно б
Я пока не знаю ,как называется ряд а (но точно не арифметическая прогрессия
ряд в это геометрическая прогрессия
А г просто тоже геометрическая возможно (просто умножают на -1)