Упростите алгебраические выражение и найдите его значение: 4(4с-3)-(10с+8) при с=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
4( 4с - 3 ) - ( 10с + 8 ) = 16с - 12 - 10с - 8 = 6с - 20
с = 5/6
6•( 5/6 ) - 20 = 5 - 20 = - 15
Отвечает Рякишев Никита.
4(4с-3)-(10с+8)      с=5/6
16с-12-10с-8=6с-20=6*5/6-20=5-20=-15