В 3 цехах фабрики работает 480 человек. Число людей, работающих в 1 цехе, составляет 35% всех

рабочих, во втором цехе 3/4 ( дробью) работающих в 1 цехе сколько человек работает в третьем цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
Всего - 480 ч. - 100%
1 цех - ? ч. - 35%
2 цех - ? ч. - 3/4 или 75%
3 цех - ? ч

3/4 * 100% = 75%

Решение:
1)  \frac{480*35}{100} = 168 чел. в первом цехе
берем 1 цех за 100%
2) \frac{168*75}{100} =126 чел. во втором цехе
3)480 - ( 168+126)=186 чел. в третьем цехе

Ответ: 186 чел.