Помогите срочно решить уравнение 7x^2+2,5=(5-3x)^2-0,5(2x-3)(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтигареева Даниэла.
7x^2 + 2,5 = ( 5 - 3x)^2 - 0,5( 2x - 3)( 2x + 3 )
7x^2 + 2,5 = 25 - 30x + 9x^2 - 0,5( 4x^2 - 9 )
7x^2 + 2,5 = 25 - 30x + 9x^2 - 2x^2 + 4,5
7x^2 + 2,5 = 7x^2 - 30x + 29,5
30x = 29,5 - 2,5
X = 27 : 30
X = 0,9