Решите уравнения срочно)) (x+51)*309=16686 9435:(77-x)=555


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
( x + 51 ) · 309 = 16.686
x + 51 = 16.686 : 309
x + 51 = 54
x = 54 - 51
x = 3
Ответ: x = 3

9.435 : ( 77 - x ) = 555
77 - x = 9.435 : 555
77 - x = 17
x = 77 - 17
x = 60
Ответ: x = 60