Если cos2a=0.6 то значение sin2a равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
Sin2a = 2*sina*cosa
sina = всё под корнем (1 - cos^2a)
тогда данное выражение, если всё по местам расставить, получится:
4 * под корнем (1 - cos^2a) * cosa = 4 * под корнем (1 - (-0,6)^2) * (-0.6) = 4 * 0.8 * (-0.6) = -1.92