Решите неравенство заранее спасибо 16x^2- 25 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
16x^2-25 \geq 0 \\ 16x^2 \geq 25 \\ (4x)^2 \geq 5^2 \\ 4x \geq 5 \\ x \geq  \frac{5}{4}  \\ x \geq 1.25